Безногий инвалид едет через Кузбасс автостопом к Путину

Безногого автостопщика, направляющегося в сторону Кемеровской области, очевидцы заметили в Алтайском крае.

Информация об этом появилась в одном из онлайн-сообществ российских дальнобойщиков. Житель Томска Андрей Ярных рассказал, что встретил инвалида по пути из Казахстана в Барнаул.

– Проезжая одну из деревень, увидели голосующего мужчину без ног, решили подобрать его. До города было ещё 220 км, и он нам поведал свою историю, что едет в Москву автостопом, – сообщил автор поста.

Целью своей поездки инвалид назвал встречу с президентом Владимиром Путиным. Мужчина хочет рассказать главе государства "о том, как у нас обращаются с инвалидами, об отсутствии поддержки от государства, халатности в медицине, о дорогих лекарствах и многом другом". Из Барнаула безногий автостопщик планирует отправиться в Белово, оттуда в Кемерово, а далее через Омск, Челябинск и Казань в Москву.

– Прошу, если увидите по дороге мужчину без ног, лет 35, подвезите его, он вам много чего расскажет, – обратился к подписчикам сообщества Андрей Ярных.

"Душещипательная история" вызвала бурную дискуссию среди пользователей соцсетей. Одни сочли инвалида "олицетворением русского народа" и сравнили поездку к президенту с сюжетом известного фильма "Не послать ли нам гонца" с Михаилом Евдокимовым. Другие посчитали слова безногого автостопщика ложью.

– Бредовый маршрут. Зачем ехать с Барнаула в Белово, потом в Кемерово, а потом в Омск? Надо же ехать с Барнаула в Новосибирск, а потом в Омск. Это обычный гастролёр, они обычно и рассказывают такие истории, давят на жалость, чтобы вы им денег ещё дали. Много я таких уже катал и истории покрасивее слышал, – выразил своё мнение один из комментаторов.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle