Армия Асада на севере Сирии отрезала пути снабжения оппозиции

Войска сирийского правительства под руководством Башара Асада отрезали доступ оппозиции к пунктам снабжения боеприпасами из Турции. Также известно, что этими путями к боевикам поступало подкрепление из соседнего государства.

– Армия и наши бойцы (ополченцы) отрезали трассы Маер-Андан и Аазаз – Алеппо. Таким образом, боевикам отрезан путь доставки боеприпасов и подкрепления из Турции в северные окраины Алеппо, – цитирует РИА Новости источник в ополчении.

Отмечается. что наступление сейчас движется к северу от города Алеппо, в сторону турецкой границы. Там сейчас размещён тыл оппозиции. Эту информацию подтвердило также местное издание "Сурия аль-Эн".

Отметим, что сейчас в Женеве продолжается обсуждение возможности мирного урегулирования сирийского конфликта. В обсуждении принимают участие представители Дамаска, в то время как оппозиция согласилась приступить к обсуждению только в том случае, если Асад снимет блокаду с осаждённых городов. Они дали правительству время на решение, срок истекает в среду, 3 февраля.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle