В Кузбассе задержали подростков, замешанных в серии автоугонов

Пресс-служба ГИБДД Кузбасса сообщает, что накануне сотрудники ДПС в Ленинске-Кузнецком задержали двух несовершеннолетних парней, подозреваемых в совершении серии угонов. Неизвестные сообщили в полицию о том, что на трассе брошен автомобиль со следами взлома, а недалеко от него обнаружились и сами угонщики.

Как рассказал замначальника ОГИБДД Олег Попович, инспекторами ДПС были задержаны двое молодых людей, которые в дальнейшем сознались в краже данного автомобиля, а также целой серии автоугонов, совершённых на территории Ленинска-Кузнецкого.

Подростки. которым по 16 лет, отрицать свою вину и не пытались – тем более, что момент угона белых Жигулей зафиксировали камеры наружного наблюдения, установленные во дворе дома, где владелец оставил свой автомобиль. Кроме того, подростки признались в угоне другого автомобиля, совершённого несколькими днями ранее, а также в кражах нескольких автомагнитол и видеорегистратора из салонов других транспортных средств. Также было установлено, что задержанные уже привлекались к ответственности за аналогичные преступления, отметили в ведомстве. Сейчас по данным фактам ведётся следствие.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle