Родители убитой Яны Титовой взыскали с Романа Шаворнаева 1 млн рублей

Рудничный районный суд Кемерова 23 января частично удовлетворил гражданский иск родителей убитой в 2013 году школьницы Яны Титовой к осуждённому по данному делу Роману Шаворнаеву.

Как рассказал корреспонденту VSE42.Ru представитель стороны ответчика, самих Титовых на судебном процессе не было, поскольку они сменили место жительства. Однако представитель истца заявила, что родителям девочки был нанесён серьёзный моральный вред. Отец Яны Титовой, в частности, указал на то, что из-за случившегося несколько раз пытался покончить с собой.

Первоначально Титовы требовали от Романа Шаворнаева и его отца 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, однако в итоге суд сократил данную сумму до 1,2 млн рублей. По 500 тысяч отцу и матери Яны Титовой заплатит сам осуждённый, еще по 100 тысяч должен будет выплатить Шаворнаев-старший.

Напомним, что в декабре прошлого года на передаче у Александра Гордона тётя Яны Титовой заявила, что не верит в то, что именно Роман Шаворнаев является убийцей девочки. Ранее сомнения в официальной версии следствия публично высказывала и мама Яны Титовой. Между тем бабушка Романа Шаворнаева назвала поступки отца девочки "подлыми и трусливыми".

– Сначала он, чтобы уйти от преследования, "пытается" покончить жизнь самоубийством, а потом ищет виновных. Его не было даже на судах. Что ни суд – попытка повеситься. Из окна он прыгнул – или его выбросили – как раз 26 августа – в день начала основного процесса. Этот не то, что не отец, а даже не мужик! – сказала Татьяна Широких.

Представители стороны ответчика намерены подать апелляцию на вынесенное решение в Кемеровский областной суд. Также они сообщили, что продолжается процесс оспаривания решения суда, по которому Романа Шаворнаева направили на принудительное лечение, на котором он находится по сей день.

Комментарии для сайта Cackle