Кузбассовец спалил дом сожительницы своими горящими штанами

Киселёвский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога".

– Осенью 2014 года осужденный, после очередного скандала с сожительницей, ушел из дома и несколько дней не возвращался, – рассказали корреспондентам в полицейском главке. – Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил поговорить с женщиной и пришел к дому.

Не застав никого дома, мужчина подумал, что его просто не желают впускать, и проник внутрь, проломив крышу. Увидев, что его вещи собраны в пакеты, он пришёл в ярость. Желая отомстить, обвиняемый взял из сумки свои штаны, поджег их и бросил в общую кучу, а сам скрылся с места преступления через окно. В результате пожара огнем было уничтожено все имущество, находившееся в жилище: бытовая техника, личные вещи потерпевшей и ее малолетней дочери.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал киселевчанина виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно.

Иллюстрация: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle