Песков опроверг наличие у Путина яхты

В Кремле прокомментировали заявление официального представителя Минфина о том, что российский президент Владимир Путин является коррупционером, а также ответили на обвинение в получении от Романа Абрамовича подарка в виде 57-метровой яхты стоимостью 35 миллионов долларов.

Так, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее уже называл факты из документального фильма "Тайные богатства Путина" "простой чепухой". В этот раз он заявил, что яхты у президента нет, а обвинения со стороны Казначейства США в Кремле сочли официальными, сообщает "Интерфакс".

– Это официальное обвинение. Оно, во-первых, чётко свидетельствует о том, кто стоит у дирижёрского пульта. Во-вторых, требует доказательств. Озвучивание подобных обвинений со стороны такого ведомства, как Минфин США, без подкрепления конкретными доказательствами бросает тень на это самое ведомство, – заявил Песков, уточнив, что требовать доказательств не намерен.

В целом, фильм он назвал "клеветой, которая не имеет под собой никаких оснований". Напомним, он выйдет на телеканале BBC во вторник, 26 января, в 23:30 мск.

Фото: AFP
Комментарии для сайта Cackle