Путин на форуме ОНФ рассказал, как планирует бороться с терроризмом, и похвалил Кадырова

Владимир Путин посетил форум ОНФ в Ставрополе. Мероприятие было открыто в воскресенье. Оно посвящено теме мониторинга исполнения указов президента, а также борьбе с расточительством и коррупцией при проведении госзакупок.

Как сообщает ТАСС, в ходе диалога с участниками форума Путин отметил, что надеется на решение вопроса о предоставлении земли многодетным семьям, призвал развивать свободу предпринимательства и рассказал о том, что Северный Кавказ сможет заменить заграничные курорты. Он выразил общее восхищение Чечнёй и поблагодарил за развитие региона Рамзана Кадырова.

– За республику спасибо тем, кто живёт, первому президенту республики спасибо, нынешнему руководителю. Он эффективно работает, – цитирует российского лидера "Интерфакс".

Также Путин заявил, что российская экономика внушает сдержанный оптимизм.

Когда тема зашла о борьбе с терроризмом, президент пообещал, что будет бороться с международным терроризмом "аккуратно, но сильно".

– Будем действовать, как известный персонаж известного фильма говорил: "Аккуратно, но сильно", – сказал Путин.

Во время своей речи Путин вернулся к теме своего отношения к Владимиру Ленину. Он рассказал, что именно понимает под "бомбой", разрушившей СССР. Президент напомнил, что в своей идеологии Ленин противостоял Сталину и пытался построить государство, заранее допустив выход из его состава нескольких республик.

– Вот это и есть мина замедленного действия под здание нашей государственности, – уточнил президент.

Фото: google images
Комментарии для сайта Cackle