В Сети собирают деньги в помощь семье убитого новокузнецкого священника

Благотворительный фонд "Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева" призвал оказать помощь многодетной семье убитого в 2005 году священника из Новокузнецка Владимира Ивусова.

На фото: иерей Владимир Ивусов и его семья 

Информация об этом появилась на страницах ЖЖ благотворительного фонда.

Сообщается, что иерей Владимир Ивусов был настоятелем храма мучеников Флора и Лавра. В ночь на 1 июля 2005 года в дом в посёлке Итатском, в котором 28-летний священник проживал с семьёй, залезли преступники. Убив главу семьи, злоумышленники забрали часть вещей. Супруга священника в момент трагедии находилась в роддоме.

– Матушка Надежда осталась с тремя маленькими дочками – 4-летней Анной, годовалой Василисой и новорождённой Елизаветой – на руках, и с тех пор ей приходится каким-то образом выживать своими силами, – говорится в сообщении благотворительного фонда.

Уточняется, что положение семьи, вынужденной существовать на пенсию по потере кормильца, осложняется проблемами со здоровьем и необходимостью периодического обследования и лечения матушки и её дочерей.

Фонд иерея Даниила Сысоева на протяжении нескольких лет старается помогать осиротевшей семье Ивусовых: на собранные ранее средства матушка Надежда смогла купить самую необходимую одежду для своих детей, оборудовать учебное место для школьницы, сделать хоть какой-то ремонт в своей квартире.

Огромное спасибо всем и прошлым, и будущим жертвователям! Призываем всех, у кого есть возможность, продолжить помогать осиротевшей многодетной семье Ивусовых – матушке Надежде и ее троим дочкам, крайне нуждающейся в средствах к существованию, и на необходимое всем им лечение.

Реквизиты для оказания помощи семье священника указаны на сайте благотворительного фонда.

Комментарии для сайта Cackle