По решению суда в Новокузнецке станет на четыре "Марии-Ра" меньше

Арбитражный суд Кемеровской области обязал компанию ООО "Розница К-1", представляющую интересы "Мария-Ра", освободить четыре помещения, которые сейчас занимают магазины сети. Торговые точки алтайского ритейлера должны освободить площади в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу.

Это магазины на проспекте Курако, 11, проспекте Курако, 41, проспекте Дружбы, 3 и улице Мичурина, 14. Судебный конфликт между собственниками помещений и компанией ООО "Розница К-1" начался после повышения собственниками арендной платы на уровень инфляции.

В прошлом году собственники площадей предложили ритейлеру на 12% увеличить арендную плату, при том что показатель инфляции, по данным арбитража, в это время составлял 35,79%. Алтайскую сеть такие условия не устроили, и владельцы недвижимости разорвали с компаний договоры.

Согласно данным справочника 2ГИС, до закрытия этих магазинов общее количество объектов "Мария-Ра" в Новокузнецке достигало 98 единиц. Как следует из новостных сообщений представителя ООО "Мария-Ра" в Новокузнецке, в период с 15 октября по 21 декабря 2015 года в Новокузнецке и в Новокузнецком районе Кемеровской области было открыто 6 магазинов бренда.

Иллюстрация: Сергей Коржов (VSE42.Ru)
Комментарии для сайта Cackle