Кузбассовцев предостерегают от выезда на загородные трассы

– В последние на дни территории Кемеровской области отмечается сильное похолодание, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в ГИБДД по региону. – Низкие температуры требуют от водителей проявления особой внимательности при управлении автомобилем.

По прогнозам синоптиков, сильный мороз сохранится и в ближайшие дни. Во избежание нештатных ситуаций на дороге стражи порядка рекомендуют автовладельцам воздержаться от одиночных междугородних поездок.

Необходимо помнить, что при низких температурах бдительность пешеходов снижается. Холод заставляет людей переходить дорогу быстрей, торопиться, не смотреть по сторонам, нарушать правила дорожного движения.

В ближайшие дни все экипажи ДПС будут работать в усиленном режиме и ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, которые из-за поломки транспортных средств могут оказаться заложниками холодной погоды.

ГИБДД рекомендует водителям со всей ответственностью отнестись к призывам особой осторожности в морозную погоду. Как показывает практика, водители, несмотря на неоднократные предупреждения и рекомендации, зачастую не берут в дальнюю дорогу самых необходимых вещей и запасных частей для автомобилей. Сибирь в зимнее время – территория повышенной опасности. Лучше перестраховаться, чем замерзнуть в пути.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle