В Кузбассе участилось воровство на объектах теплосетевого комплекса

В Кемеровской области на объектах Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) участились случаи воровства оборудования, способные привести к чрезвычайным последствиям. Об этом сообщают в пресс-службе Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания".

Так, в Новокузнецке под мостом, соединяющим Кузнецкий и Центральный районы города, неизвестные злоумышленники похитили 70 метров многоканального кабеля, по которому осуществляется дистанционное управление оборудованием подкачивающей насосной станцией №12 (ПНС-12). Это уже второй случай хищения за последние три месяца.

В посёлке Инском Беловского городского округа в конце 2015 года злоумышленники похитили три крышки люков тепловых камер. К счастью, из-за открытых колодцев никто не пострадал – кражу своевременно выявили теплоэнергетики во время обхода подведомственного участка. По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела, полиция проводит разыскные мероприятия.

Теплоэнергетики МТСК Сибирской генерирующей компании обращаются к жителям Кузбасса с просьбой не оставаться безучастными ко всем случаям вандализма на объектах теплосетевого комплекса, присматриваться к открытым люкам и колодцам и призывают о всех фактах сообщать по телефону круглосуточной диспетчерской службы МТСК: 8 (3843) 46-94-66.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle