Сотрудники ГИБДД Ленинска-Кузнецкого задержали угонщика

Рано утром первого января в дежурную часть полиции Ленинска-Кузнецкого позвонила женщина. Она рассказала, что со двора дома по улице Космонавтов пропала принадлежащая ей иномарка. Сигнал о происшествии немедленно передали всем экипажам ДПС, работавшим на маршрутах патрулирования. Вскоре инспекторы заметили автомобиль, схожий с ориентировкой, и задержали его водителя.

Мужчина, находившийся за рулём, охотно пошёл на контакт с сотрудниками Госавтоинспекции. Возможно, причиной разговорчивости автомобилиста стал алкоголь, выпитый им перед поездкой. Несмотря на откровенность и жизнерадостность задержанного, ему всё же придётся ответить за совершённые деяния по всей строгости закона. Стоит отметить, что инспекторы вовремя остановив водителя, не имевшего навыков вождения, к тому же находящегося в состоянии опьянения, предотвратили тем самым наступление возможных тяжких последствий как для него самого, так и для окружающих.

За допущенные административные нарушения водитель привлечён к ответственности, ему грозит наказание в виде ареста на срок от 10 до 15 суток и штраф в размере 30.000 рублей. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции доставили мужчину и автомобиль в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle