В новой iOS появится ночной режим

Компания Apple добавит в новую версию операционной системы iOS функцию ночного режима. Бета-версия iOS 9.3 уже готова, сообщается на официальном сайте корпорации.

Данная функция автоматически изменяет цветовую схему iOS, делая её теплее, а утром возвращает в обычное положение. Таким образом, в Apple надеются помочь пользователям скорее заснуть.

Так, по данным многих исследований, яркий синий цвет в вечернее время способен сбить циркадные ритмы человека, что усложняет процесс засыпания. Британский врач Пол Гринграс пришёл к выводу, что излучаемые смартфонами синие и зелёные цвета мешают вырабатыванию гормона мелатонина. Мелатонин в организме отвечает за суточные биоритмы и помогает быстрее засыпать. По подсчётам Гринграса, использование смартфона перед сном может отодвинуть момент засыпания на один час.

Ночной режим в iOS 9.3 будет использовать время и данные геолокации с iPhone, чтобы определить время заката. Ранее данный режим могли включить пользователи Windows, Mac и Linux в приложении f.lux. Время выхода финальной версии iOS 9.3 пока неизвестно.

Комментарии для сайта Cackle