Кемеровские синоптики обещают плюсовые температуры

Настоящая весенняя оттепель в Кузбасс придет уже завтра. По области воздух местами прогреется до +2 градусов. В Кемерове - немного прохладнее, но в общем и у нас погода будет весьма комфортной. 

На эту ночь синоптики обещают нам до -3…-8 градусов. А в пятницу в Кемерове уже будет по-весеннему тепло, всего до -1…-3, прогнозируют специалисты Кемеровского ЦГМС.

- Сегодня и завтра на погоду в регионе продолжат оказывать влияние циклоны, которые сейчас смещаются по территории Кузбасса, - сообщила Vse42 специалисты кемеровского Гидрометцентра Наталья Полуэктова. – В пятницу также ожидается обильный снегопад, метели и усиление ветра с порывами до 15 м/с. В ночь на субботу погода снова начнет меняться. Ждем похолодания до -11…-13 градусов. Но резкого перепада не будет.

Температура продолжит понижаться в течение дня в субботу, во второй половине дня Кузбасс окажется во власти холодного фронта. В ночь на воскресенье станет ещё немного холоднее: до -13…-15 градусов. Днем температура останется в границах -9…-11 градусов. И немного усилится ветер в воскресенье, местами с порывами в Кемерове до 18 м/с. Также синоптики предупреждают о заносах на дорогах. 

В будущий понедельник погода существенно не изменится, а со вторника снова начнется потепление. Берем курс на весну, которая, как обещают наши метеорологи, будет на 1-2 градуса теплее нормы в этом году. 

Фото: oboik.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle