Новокузнечанин из мести кредиторам украл дорогой гаджет

В Новокузнецке полицейские задержали мужчину, похитившего планшетный компьютер с витрины магазина электроники. Найти подозреваемого оказалось несложно – на месте преступления он оставил копию своего паспорта.

О случившемся стражам порядка сообщил сотрудник магазина. Он рассказал, что один из посетителей украл планшет стоимостью 14 тыс. рублей и скрылся.

Как выяснилось, за несколько минут до этого новокузнечанин оформил заявку на получение кредита, чтобы купить дорогой мобильный телефон. К документу он приложил копию паспорта. Однако как только банк прислал заявителю сообщение об отказе в выдаче денег, вор схватил гаджет и убежал.

Задержанный оперативниками 33-летний местный житель не стал отрицать своей причастности к преступлению. Он признался, что похитил гаджет в отместку за то, что ему не одобрили кредит.

Действия подозреваемого полицейские квалифицировали, как покушение на грабёж. Соответствующая статья уголовного кодекса предполагает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle