Японец чуть не остался без пальца в Кемерове

Накануне в спортивном комплексе «Арена» прошла товарищеская встреча по дзюдо. Нашим ребятам пришлось нелегко. Кемеровчане состязались с лучшими молодыми дзюдоистами Японии. В итоге гости кемеровских спортсменов "забороли".

Победу в товарищеском матче наши борцы уступили гостям. Японцы оказались лучшими на ковре, финальный счет встречи 2:7 в пользу спортсменов из Страны восходящего солнца.

Дружеский турнир в «Арене» был ответным. Как передает пресс-служба областной Федерации дзюдо, кемеровские дзюдоисты под руководством главного тренера кузбасского Регионального центра дзюдо Мазами Мацушита недавно посещали лучшие спортивные университеты Японии. Наши спортсмены ездили перенимать опыт и новые техники у сверстников. 

А накануне вечером девять лучших молодых дзюдоистов Японии сразились с нашими борцами в спортивном комплексе "Арена". Подробности встречи смотрите в фотоотчете нашего фотокорреспондента Максима Федичкина. Однако непросто пришлось и гостям. По словам зрителей матча, одному из японских дзюдоистов во время боя вывихнули палец. Спортсмена сразу же осмотрели медики, к счастью, оказалось, что травма не очень серьезная. Палец японцу вправили на место.

Напомним, что делегация из Японии в областной центр прибыла ещё в начале недели. Тренер японской команды, он же профессор Международного университета Будо в области боевых искусств, Кенсуке Иши встретился с губернатором Аманом Тулеевым. Нашему губернатору японцы презентовали именной черный пояс по дзюдо.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle