Появились подробности и кадры с места смертельного пожара в Новокузнецке

Напомним, ранее сегодня, 31 декабря, корреспонденты VSE42.Ru рассказывали о том, что в результате пожара в квартире на первом этаже новокузнецкой девятиэтажки погибли четверо, в том числе и две маленькие девочки.

Теперь же в Сеть попали фотографии с места трагедии. Также стало известно о том, что Следственное управление СК РФ по Кемеровской области возбудило уголовное дело по факту пожара в жилом доме, расположенном по адресу: улица Клименко, 56.

Известно, что родственники погибших получат компенсацию, а лица, пострадавшие при пожаре, смогут рассчитывать на материальную помощь. Данная ситуация взята под личный контроль губернатором Аманом Тулеевым и мэром города Сергеем Кузнецовым.

– Сегодня ночью после тушения пожара в одном из многоэтажных домов Новокузнецка обнаружены тела мужчины и женщины и двух малолетних детей, – говорится в комментарии Следкома. – В больницу с признаками отравления угарным газом и ожогами госпитализированы восемь человек. Уголовное дело возбуждено по признакам причинения смерти по неосторожности двум и более лицам.

Одновременно с работами по тушению, в связи с задымлением, сотрудниками МЧС были выведены на улицу 14 жильцов дома. Шесть человек, в том числе трое детей, смогли выбраться наружу самостоятельно. Также по имеющей информации медицинская помощь понадобилась ещё двоим взрослым из соседней квартиры.

Как уточнили специалисты, год назад в этой же квартире также случился пожар. Тогда обошлось без жертв. В данный момент власти Новокузнецка заняты восстановлением подъезда, пострадавшего от пламени.

Сообщается также и возраст двух взрослых новокузнечан – в огне погибли 51-летние мужчина и женщина.

Фото: NK-TV
Комментарии для сайта Cackle