В ГИБДД Кузбасса рекомендуют не садиться за руль в канун Нового года

В Кемеровской области в связи с резким похолоданием и образованием на дорогах гололеда в ближайшие дни водителям рекомендуют по возможности воздержаться от загородных поездок.

Соответствующее обращение к автолюбителям было распространено в социальных сетях.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается резкое похолодание, гололедица. Госавтоинспекция Кузбасса призывает участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными.

Пешеходам необходимо обозначить себя на проезжей части с помощью прикрепленных к верхней одежде световозвращающих элементов, пересекать проезжую часть дороги исключительно по пешеходному переходу и, только убедившись, что водители их видят и пропускают.

Автомобилистам следует воздержаться от загородных поездок. Если сделать это не представляется возможным, перед выездом тщательно проверьте техническое состояние своего транспортного средства. Соблюдайте безопасный скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, при подъезде к пешеходным переходам заранее снижайте скорость. Выбирайте стиль управления транспортными средствами, исходя из конкретных погодных условий и состояния дороги под колесами автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию из-за ухудшения погодных условий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle