"ВАЗ" и Renault сошлись лоб в лоб в Кемерове: четверо пострадавших

ДТП произошло накануне около семи часов вечера на улице Нахимова. В результате аварии пострадали водители автомобилей и их пассажиры, в том числе, маленький ребенок. Дорожная ситуация в Кемерове в связи с погодой остается напряженной. Всего же вчера, как Vse42 рассказали в кемеровской Госавтоинспекции, в областном центре произошло два ДТП с пострадавшими. Сильно разбились накануне вазовская «семерка» и иномарка «Рено Логан».

- Отечественный автомобиль выехал на полосу встречного движения и врезался в иномарку, - рассказала специалист отдела пропаганды ГИБДД Кемерова Ирина Лопарева. - Водитель «ВАЗ 2107» не справился с управлением. По факту ДТП проводится административное расследование. 

В результате дорожного инцидента пострадали 37-летний водитель «семерки» и его 31-летняя супруга. Оба госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и переломами. Также в автомобиле находился грудничок. Ребенок, как сообщили в ведомстве, чудом не пострадал, поскольку находился в люльке.

- В «Рено» также пострадала водитель, кемеровчанка 28 лет, и её шестилетняя дочка. Девочка сидела за креслом водителя и была пристегнута, однако получила травмы средней тяжести и была госпитализирована в многопрофильную больницу №5, - также сообщила специалист ведомства. – Мама девочки получила множественные ушибы лица и шеи, находится на амбулаторном лечении. 

Ещё одно ДТП произошло вчера днем на улице 40 лет Октября, под колеса авто угодила женщина-пешеход. Она также была госпитализирована с травмами различной степени тяжести. 

- В ближайшие дни в связи с неблагоприятными метеоусловиями рекомендуем и водителям, и пешеходам быть более внимательными, - прокомментировал инспектор отдела пропаганды ГИБДД Алексей Халтурин. – Водителям следует тщательнее проверять техническую исправность своих авто перед поездкой, чтобы работали стеклоочистители, дворники и печки. Перед перекрестками и пешеходными переходами снижайте скорость, соблюдайте дистанцию и боковой интервал.

Фото: forums.drom.ru
Видео: forums.drom.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle