СМИ: Путин собирается вернуть Кудрина во власть

Владимир Путин и Дмитрий Медведев провели переговоры с экс-министром финансов Алексеем Кудриным. По данным Bloomberg, речь шла о его возвращении на один из руководящих постов.

– Да, у меня состоялась встреча с председателем правительства Дмитрием Медведевым на прошлой неделе. Обсуждались экономические вопросы. Приглашение на госслужбу не обсуждалось, – заявил Кудрин. Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова подтвердила РБК факт встречи, однако содержание разговора обсуждать отказалась.

Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомых с переговорами, сообщил, что Кудрин может занять должность первого замглавы администрации президента, курирующего политику, или должность первого вице-премьера наряду с Шуваловым.

По данным источника РБК, Медведев действительно обсуждал с Кудриным возвращение на госслужбу. Однако сейчас вопрос о переходе экс-министра в правительство якобы "закрыт", так как сам Кудрин нацелен на работу в администрации президента. Его планируют привлечь к работе по борьбе с экономическим кризисом.

Комментарии для сайта Cackle