Родителей кузбасских школьников вызвали на собрание с инспекторами ГИБДД

Период каникул – достаточно напряженное время в плане обеспечения дорожной безопасности, поэтому в декабре месяце сотрудники ГИБДД традиционно проводят профилактическую операцию "Каникулы".

Это закономерно, ведь дети проводят больше времени на улице, зачастую без присмотра родителей и в результате неправильных действий могут попасть под колёса автомобиля. В этот период сотрудники ГИБДД совместно с педагогами организуют тематические лекции, беседы, конкурсы и викторины. Одной из форм работы по профилактике детской аварийности на дороге является родительское собрание.

25 декабря 2015 года на базе новокузнецкого лицея №46 в режиме видеоконференции среди детских садов Заводского района прошло родительское собрание, в котором приняли участие сотрудники ГИБДД. На встрече была озвучена статистика аварийности с участием детей, затронут вопрос применения детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. Инспекторы ГИБДД отметили, что большую опасность для детей представляет катание на опасных горках, расположенных вблизи проезжей части и призвали присутствующих более внимательно относиться к организации детского досуга.

– Кроме этого, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в ГИБДД Новокузнецка, – госавтоинспекторы ответили на ряд вопросов, интересующих родителей, прежде всего это организация дорожного движения вблизи детских садов, а также вопросы, касающиеся изменений в законодательстве РФ. Мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции "Каникулы" будут продолжены.

Фото: ГИБДД Новокузнецка, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle