В Кедровку прислали автобус вооружённых полицейских

Полный автобус вооружённых полицейских был замечен 24 декабря на улицах кемеровской Кедровки.

Фотография транспортного средства, сделанная на улице Стахановской, появилась в паблике "ВКонтакте" "Типичная Кедровка".

– Опять в Кедровке что-то случилось? Видели целый автобус полицейских, по форме (мужчины, женщины), с фонариками, с оружием, – написал один из местных жителей.

Некоторые пользователи соцсети предположили, что стражи порядка проводят какие-то действия в рамках расследования уголовного дела об убийстве 28-летнего Руслана С. По мнению других, полицейские разыскивали "пенсионера-маньяка", напавшего 21 декабря с ножом на прохожего.

Между тем в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области корреспонденту VSE42.Ru сообщили, что вся информация о данном полицейском мероприятии будет сегодня опубликована в официальном пресс-релизе ведомства.

Напомним, что ряд ЧП, случившихся в посёлке в декабре, вынудили местных жителей объединиться против криминального "беспредела". Одним из требований активистов сетевого движения "за справедливость", в частности, стало усиление полицейских патрулей в Кедровке.

Комментарии для сайта Cackle