Счётная палата проверяет расходование средств "Роснано"

Счётная палата РФ ведёт проверку эффективности расходования "Роснано" денег, полученных по госгарантии. После скандального корпоратива в Госдуме потребовали, чтобы проверка коснулась и мероприятия, а также двойных премий в компании.

Проверка началась в начале декабря, пишут "Известия" со ссылкой на СП. Однако ревизоры тщательно проверяют компанию не только в связи с волной общественной критики после корпоратива, но и в связи с прошлыми уголовными делами. Они были возбуждены по результатам проверки СП в 2013 году.

Нынешняя проверка идёт в части использования средств, привлечённых под госгарантии с 2010 по 2015 год. Отчёт будет готов весной 2016 года.

В Сети появилась видеозапись с новогоднего корпоратива "Роснано", который прошёл 21 декабря в клубе Duran Bar. На мероприятие было потрачено 2,2 миллиона рублей. Кроме того, Анатолий Чубайс заявил, что у компании "много денег", и пообещал всем сотрудникам двойную премию. Позднее в "Роснано" ответили на критику тем, что корпоратив был полностью оплачен членами правления из личных средств.

Комментарии для сайта Cackle