Жители Кедровки объединились в Сети против криминального «беспредела»

Жители кемеровской Кедровки намерены бороться с разгулом криминала на улицах посёлка. Для этого они создали "группу за справедливость" в соцсети "ВКонтакте".

Непосредственным толчком к объединению обеспокоенных интернет-пользователей стало жестокое убийство 28-летнего Руслана С., до смерти избитого на улице Новогодней в ночь на 20 декабря.

Однако, как пояснила корреспонденту VSE42.Ru администратор группы по имени Юлия, в посёлке в последнее время происходило немало и других криминальных случаев.

– У нас нападают на людей, и ещё много чего, а полиция молчит и ничего не делает. Бандюги творят, что им захочется, только оттого, что остались один раз безнаказанными, – сказала девушка. По её словам, кедровчане намерены "добиваться порядка от власти".

Объединившиеся интернет-активисты планируют провести собрание "вживую", чтобы определиться с дальнейшими действиями.

Отметим, что идеи создателей группы поддержали и родственники Романа Шаворнаева, осуждённого по делу об убийстве в Кедровке школьницы Яны Титовой в 2013 году. Они дали участникам объединения следующий совет:

Организуйтесь все вместе и начните уже, наконец-то, действовать по существу – не ждите, пока Вас там всех истребят, ведь очень многие знают и пишут, что преступления в Кедровке новые, а исполнители – всё те же! Пишите коллективные жалобы, сходите все вместе на приём в районную и областную администрации!

Комментарии для сайта Cackle