Интернет-тролль вынудил студентов КемГУ отрезать себе головы

В ответ на нападки сетевого недоброжелателя группа первокурсников ФФиЖ КемГУ опубликовала необычный фотоколлаж. Студенты изобразили себя в тех образах, которые были навязаны им анонимным "хейтером".

Об этом рассказала корреспонденту VSE42.Ru одна из героинь снимка. По словам студентки, нездоровую сетевую активность в течение нескольких недель проявлял неизвестный, именующий себя "доброжелателем ФФиЖ". "Тролль" обнаружил страницы нескольких студентов отделения журналистики на ask.fm и начал рассылать им вопросы с угрозами и оскорблениями. Также он пытался стравить ребят друг с другом. Однако своей цели незнакомец не добился – в ответ первокурсники сплотились и сделали остроумную "фотожабу".

Сразу двое студентов на снимке остались без голов. "Парень-фикус" получил такое прозвище от недоброжелателя, поскольку его имя созвучно данному растению. А обезглавленную девушку тролль просил "отрубить себе голову", вероятно, за её журналистскую настойчивость.

"Банановая красотка" привлекла внимание "хейтера" снимками, на которых она ест бананы. Девушку с пучком волос недоброжелатель обозвал "бабкой ёжкой". "Покахонтас" получила своё "второе я", сыграв героиню мультфильма на фестивале "Первый снег". А девушка в чёрном стала объектом нападок из-за того, что поёт в католическом хоре.

Кто стоит за враждебными действиями, студенты ФФиЖ так и не выяснили.

– Сначала мы перебирали всех людей, про которых писали критические статьи, потому что бывали достаточно жёсткие нападки со стороны героев наших материалов. Но все те люди ничего не знают о нашей личной жизни, чего не скажешь об анониме. Поэтому мы решили больше не проводить никаких "расследований" и просто не реагируем уже ни на что, – сообщила первокурсница.

Фото: ВКонтакте

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle