На Кузбасс движется теплый фронт

По данным кемеровских синоптиков, на этой неделе нас ждет неустойчивая, ветреная, немного снежная, но теплая погода.

Немного порадовать нас перед концом зимы решил февраль. После затяжных сильных морозов в регион наконец-то пожаловало благодатное тепло. Его кемеровчане начнут ощущать уже сегодня во второй половине дня.

- По предварительным прогнозам, температура воздуха уже сегодня  достигнет границ  -11…-16 градусов, - рассказала пресс-секретарь кемеровского Гидрометцентра Наталья Полуэктова. – В ночь на вторник будет до –17…-20. Завтра Кузбасс окажется вновь во власти холодного фронта, будет ветрено, и со вторника начнутся осадки, активные, но не обильные.

Температура воздуха, между тем, днем по области сохранится, как предвещают синоптики, в пределах -5…-10. Такой же погода останется и в среду. В четверг станет ещё теплее, по предварительным данным, столбик термометра поднимется до -2…-7, и в пятницу наш регион будет по-прежнему находиться в теплом секторе, метеорологи обещают до  -3...-8 градусов. 

- Самой холодной на этой неделе станет ночь с пятницы на субботу. По прогнозам будет резкое похолодание до -22…-27, - также сообщила специалист. – В субботу тоже будет подмораживать до -20…-25 по области.

А вот в воскресенье до Кузбасса доберется антициклон и у нас вновь потеплеет до -12…-15 градусов. На следующий понедельник тоже ожидается теплая погода, с осадками и ветром. 

Фото: s.picsfab.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle