В Омской области мать умершего младенца обвиняет врачей в непрофессионализме

В Саргатском районе Омской области умер младенец. Врачи утверждают, что он родился мёртвым. Однако мать ребёнка Татьяна Макарова чувствовала его шевеления. Она уверена, что врачи врут, сообщает портал Om1.

Пострадавшая рассказала, что прибыла в роддом с сильными схватками. Несмотря на то, что женщина мучилась, врачи не спешили ей помогать. Они долгое время заполняли бумаги, пока не начались сами роды.

Тогда медики "зашевелились". По словам корчившейся тогда от боли женщины, они подсунули ей чистые листы и попросили подписать. Татьяна оставила свою подпись, но до сих пор не знает, с чем таким образом согласилась.

Роды были стремительными. Ребёнок появился на свет за полтора часа. А через некоторое время роженице объявили, что он мёртв. Медики заверили мать, что младенец появился на свет без признаков жизни. "Наглотался вод", – вынесли врачи свой вердикт.

Но Татьяна уверена, что чувствовала его шевеления. Она уверена, что её пытаются обмануть. Теперь женщина готовит заявление в полицию.

Стоит отметить, что в этом же роддоме месяц назад отказались помогать младенцу с ветрянкой. Когда ребёнку стало плохо, врачи заявили, что им не нужна инфекция, и не стали его спасать.

Тогда вина медиков была доказана. Их уволили. Как рассказала Татьяна Макарова, теперь у беременных первым делом спрашивают, не больны ли они ветрянкой.

Фото: google images
Комментарии для сайта Cackle