В Египте отказались признавать катастрофу Airbus A321 терактом

Власти Египта не обнаружили признаков террористической атаки на российский Airbus A321. Такая информация следует из предварительного отчёта Министерства гражданской авиации Египта, сообщает Reuters. В нём говорится, что "технический комитет следователей не обнаружил признаков незаконного воздействия или террористических действий".

Ранее российские власти заявили о том, что на борту лайнера произошёл взрыв самодельного взрывного устройства. Экспертам даже удалось определить, где оно находилось, а "Исламское государство" (организация запрещена в Россииопубликовало фотографии бомбы. С версией теракта согласились как минимум представители Израиля и Великобритании.

Напомним, после информации о том, что на борту самолёта произошёл теракт, у многих стран возник ряд вопросов к безопасности аэропорта Шарм-эль-Шейха. Россия и Великобритания прекратили полёты в Египет.

Самолёт Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" с 224 людьми на борту потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. Все люди, находившиеся на борту, погибли.

Фото: Reuters
Комментарии для сайта Cackle