Хинштейн: мэр Самары потратил на юбилей 10 миллионов и использовал служащих как крепостных

Депутат Госдумы Александр Хинштейн, а также его коллеги из регионального отделения КПРФ в Самаре требуют провести прокурорскую проверку юбилея мэра города Олега Фурсова. По подсчётам Хинштейна, стоимость всех трёх банкетов мэра составила 10 млн рублей при задекларированном доходе за 2014 год в 2,8 млн рублей. Жены, которая могла бы предоставить деньги, у него также нет.

Как сообщает НИАСАМ, Фурсов пригласил на празднование в один из самых дорогих отелей Самары – "Холидей Инн" – 350 человек. Организацией празднования при этом занималась администрация города.

– Ещё один вопрос, который я намерен поставить перед правоохранителями: на каком основании десятки сотрудников мэрии Самары занимались подготовкой и сопровождением юбилея мэра. Встречи и проводы гостей, рассадка, сбор подарков. Муниципальные служащие в роли крепостных, – пишет глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции в Twitter.

Между тем самарский депутат Максим Фёдоров уже направил письмо с просьбой организовать проверку на имя прокурора Самары Андрея Шевцова. У коммуниста появились подозрения, что на празднование своего юбилея Фурсов тратил бюджетные деньги.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle