В Кузбассе презентовали геоход для военных и спасателей

Созданный кузбасскими машиностроителями геоход предназначен для прокладки горных выработок, а также тоннелей и пространств при строительстве метро и подземных сооружений.

Инновационный продукт разработали специалисты ОАО "КОРМЗ" вместе с ЮТИ ТПУ и Институтом угля СО РАН.

Как сообщает пресс-служба АКО, геоход был представлен на заседании правления Кузбасской торгово-промышленной палаты, посвящённом развитию региональной экономики. В настоящее время продукт находится в последней стадии сборки. Интерес к нему уже высказывают в т.ч. потенциальные заказчики из Министерства обороны и МЧС России.

Присутствовавшая на заседании замгубернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Екатерина Кутылкина рассказала, что уже сейчас некоторые виды продукции кузбасского машиностроения не уступают зарубежным аналогам при более низкой цене. Однако для того, чтобы угольщики региона стали предпочитать продукцию местного производства, машиностроителям, по её мнению, следует улучшать сервисное обслуживание.

Екатерина Кутылкина также сообщила, что в рамках соглашения с Минпромторгом власти Кузбасса намерены поддерживать проекты в сфере машиностроения и производства горношахтного оборудования.

Комментарии для сайта Cackle