Сын Эрдогана заявил, что его семья никогда не сотрудничала с ИГИЛ

Сын турецкого президента Тайипа Эрдогана прокомментировал сведения о покупке главой государства нефти ИГИЛ (организации, запрещённой в России). Билал Эрдоган отверг все обвинения, сообщает Corriere della Sera.

 Сын мусульманского президента заявил, что "Исламское государство" – первый враг его страны, и что президентская семья не стала бы иметь никаких дел с террористами.

– ИГ – это враг моей страны и всего мира. ИГ – это позор. Они выставляют ислам в плохом свете, не чтят и не представляют ислам, поэтому я не считаю их мусульманами, – заявил младший Эрдоган.

Несмотря на то, что у строительной компании президентского сына есть заказы от российских клиентов, он заверил общественность, что BMZ не ведёт бизнес в Средиземноморье, в Ираке или Сирии и, тем более, не сотрудничает с представителями "Исламского государства".

Также Билал заметил, что не понимает агрессии со стороны России.

Напомним, что в среду Минобороны России представило доказательства того, что Турция покупает нефть у ИГИЛ. Ранее Тайип Эрдоган заявлял, что, если его уличат в покупке "чёрного золота" исламистов, он уйдёт в отставку.

Фото: guncelhaberler.net
Комментарии для сайта Cackle