У американца в штанах загорелся iPhone 6S

В американском городе Атланта у местного жителя в кармане брюк загорелся восстановленный iPhone 6S. Мужчине пришлось раздеться прямо на парковке супермаркета, чтобы избежать ожогов.

Пострадавший по имени Роки (личность он попросил не раскрывать) рассказал о случившемся телеканалу WSB-TV. Когда он на стоянке разгружал тележку с купленными товарами, Роки ощутил жжение в переднем кармане брюк. Сразу после этого почувствовался запах дыма. Мужчина сообразил, что произошло, и быстро снял брюки. К тому моменту смартфон прожёг карман и нижнее бельё. Однако ожогов у Роки не осталось.

По его словам, восстановленный iPhone был куплен им в октябре этого года. Сервис, который занимался ремонтом гаджета, уже пообещал выслать замену в течение суток. Но мужчина хочет получить извинения от компании Apple. Корпорацию уведомили об инциденте, однако официальных комментариев не поступало.

Восстановленные iPhone поступают в продажу после заводской процедуры восстановления, включающей ряд проверок. Владельцы сдают смартфоны в сервис по программе trade-in или в случае обнаружения заводской неисправности. Поломка, если она есть, устраняется, после чего меняется корпус и экран iPhone. В новой упаковке со всеми комплектующими гаджет попадает на прилавки по сниженной цене. Гарантия продлевается на год.

Информация о воспламенениях iPhone стали регулярно появляться в СМИ после выхода.

Комментарии для сайта Cackle