Сгоревшие в бане подростки в ХМАО выпивали алкоголь

Выяснились новые подробности в гибели восьмерых подростков 5 декабря при пожаре на даче в городе Лянтор ХМАО.

Одна из участниц вечеринки рассказала, что сначала компания отмечала 15-летие подруги дома под присмотром родителей, передаёт LifeNews. 16 подросткам накрыли стол в отдельной комнате. На столе было белое вино, так как мама воспитывала именинницу "достаточно свободно", "могла ей купить сигареты и вино".

После гуляний дома подростки решили продолжить вечеринку на даче одного из друзей. По пути одни друзья присоединились к ним, другие – ушли домой. Самих хозяев в это время не было на даче, но у ребят были ключи. С собой они взяли шампанское и коньяк.

СМИ опубликовали видеозапись, на которой видны последствия пожара на даче. Детский омбудсмен Павел Астахов выступил с предложением внести поправку в программу ОБЖ. По его мнению, детей в школе должны научить, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Отметим, что расследование трагедии взял под свой контроль заместитель генпрокурора Юрий Пономарёв.

Напомним, вечером 6 декабря восемь подростков от 14 до 17 лет погибли, задохнувшись угарным газом при возгорании бани и дачного домика. По предварительным данным, возгорание произошло от печки-"буржуйки".

Видео: youtube.com
Комментарии для сайта Cackle