Кемеровчане скинулись деньгами, чтобы помочь другу отдать приставам долг

Забавно завершился очередной рейд с использованием системы "Дорожный пристав" в Кемерове. Проверяя автомобили на стоянке ТЦ "Гринвич" на ФПК, судебные приставы наткнулись на автомобиль местного жителя, задолжавшего 80.000 рублей.

Когда кемеровчанин вышел с супругой из гипермаркета, встретил сотрудников УФССП, предложивших владельцу дорогой иномарки погасить задолженность за транспортный налог. В противном случае, приставы готовы были на месте арестовать автомобиль. Удивительно, но злостный неплательщик нашел выход из ситуации - позвонил восьмерым друзьям. Те подъехали на место встречи к "Гринвичу", посовещались, и решили товарища в беде не бросать.

- В итоге, пока должник оставался с судебными приставами на стоянке, его друзья съездили за деньгами и, вернувшись, помогли ему выплатить полностью долг, - рассказала главный специалист-эксперт УФССП по Кемеровской области Кристина Бахарева. - По сколько скинулся каждый, неизвестно, однако совесть гражданина перед нашими сотрудниками теперь чиста. 

Фото: fotokemerovo.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle