Полицейские ищут омского маньяка-форточника в Петербурге

В Петербурге разыскивают маньяка, насилующего женщин в их же квартирах. Примечательно, что в жилище он пробирается через форточку, сообщает информагентство LifeNews.

Правоохранители распространили фоторобот насильника. Местные жители прозвали его маньяком-форточником.

Примечательно, что около года назад такие же преступления совершались в Омске. Маньяк аналогично врывался в квартиры через форточки и насиловал одиноких женщин. Тогда жертвы преступника составили его фоторобот, однако поймать маньяка так и не удалось.

В 2014 году его задержал полицейский патруль, но подозреваемый сбежал. И уже в 2015 году подобные омским преступления начали совершаться в Культурной столице. Задержать преступника пытались и в Питере, однако и там он сумел "сделать ноги".

Стражи порядка считают, что в Санкт-Петербурге может орудовать упомянутый омич. Почерк преступления идентичен, хотя фотороботы были составлены совершенно разные.

Преступления в Питере совершаются с 00:00 до 6:00 перед выходными или праздничными днями. В полицию поступило шесть заявлений об изнасилованиях, но стражи порядка считают, что пострадавших больше.

Женщин, живущих на первых этажах домов, просят проявлять бдительность.

Фото: LifeNews, пресс-служба УМВД по Омской области
Комментарии для сайта Cackle