В Кузбассе алтаец пытался обмануть работодателя и полицейских

Только вот убедить правоохранителей в том, что он стал жертвой ограбления, ему не удалось. Накануне Гурьевский городской суд вынес 32-летнему жителю Алтайского края обвинительный приговор.

А началось всё с того, что фирма, занимающаяся автозапчастями, отправила своего сотрудника в Кемеровскую область реализовать товар. Мужчина свою работу выполнил, да только 370 тысяч рублей, заработанных пусть и для работодателя, зато честным путем, тяжелым грузом повисли на его потребности в обогащении.

На обратном пути алтаец решил провернуть криминальный номер с исчезновением всей суммы. 

- Он остановился на обочине, проткнул гвоздем колесо и спрятал выручку в лесу. Затем он ударил себя камнем по голове и через некоторое время остановил едущий по дороге автомобиль. Водителю он сказал, что на него напали, и вызвал с его телефона полицию, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Кемеровской области. 

Взявшись за расследование "нападения", полицейские быстро усомнились в правдивости слов "потерпевшего" о том, что некто оглушил его, пока алтаец возился с колесом, а потом забрал деньги. Довольно быстро правоохранителям удалось вывести мужчину на чистую воду. В итоге он признался, что соврал, причем зная об уголовной ответственности за ложные показания. Деньги вернулись к законным владельцам, а вот алтайца-обманщика ждал суд.

Накануне состоялось заседание, на котором мужчина был признан виновным по статьям "Кража в крупном размере" и "Заведомо ложный донос". Он получил 1 год и 1 месяц условного срока с испытательным в 1 год. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle