Путин: нападение на Су-24 было призвано защитить контрабанду нефти ИГИЛ

В понедельник, 30 ноября, во время климатического саммита в Париже президент России Владимир Путин заявил, что атакой на Су-24 Турция пыталась защитить контрабандные поставки нефти из "Исламского государства" (организация запрещена в России).

Как сказал президент, правительство имеет "дополнительные данные, подтверждающие, к сожалению, что из мест добычи нефти, которые контролируются ИГИЛ и другими террористическими организациями, эта нефть в огромных количествах, в промышленном масштабе поступает на территорию Турции". Такую цитату приводит "Интерфакс".

В ответ на это обвинение президент Турции Эрдоган заявил, что готов уйти в отставку, если контрабанда нефти террористов подтвердится.

– Говорю совершенно открыто: если подобные факты будут подтверждены, я не останусь на своём посту. При этом спрашиваю уважаемого Путина, останется ли он? – сказал Эрдоган по итогам саммита.

Атака на Су-24 произошла во вторник, 24 ноября, на территории Сирии вблизи турецкой границы. Турция заявила, что российский самолёт нарушил воздушное пространство страны, однако Москва этого не подтвердила.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle