Ограбившие фургон «Почты России» кузбассовцы отправились за решётку

Вынесен приговор четверым жителям Киселёвска, которые в январе 2014 года с обрезами и в масках напали на автомобиль "Почты России". Сумма ущерба составила больше миллиона рублей.

Как сообщили в областной прокуратуре, для компании молодых людей в возрасте от 25 до 32 лет это было не первое ограбление. Ранее они напали на продуктовый магазин в селе Карагайла. Оттуда налётчики вынесли 23 тысячи рублей.

А через неделю, вновь вооружившись, преступники приехали к тому месту, где должен был проезжать автомобиль, перевозивший пенсию. Грабители на своей машине врезались в УАЗ "Почты России". Затем, заставив водителя и пассажира выйти и лечь лицом в снег, похитили инкассаторскую сумку, в которой находилось 1 млн. 62 тыс. рублей. После этого налётчики скрылись.

Суд признал мужчин виновными в разбое, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, незаконном хранении оружия, а также в уничтожении идентификационного номера транспортного средства.

Преступникам назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 9 лет в колонии строгого режима. 700 тысяч рублей в счёт возмещения ущерба было возвращено "Почте России".

Комментарии для сайта Cackle