Кемеровский аэропорт оштрафовали на 20 тысяч рублей

Транспортная прокуратура признала международный аэропорт Кемерова небезопасным. В ходе проверки здесь были обнаружены серьезные нарушения… в документах.
В частности, как сообщает пресс-служба кемеровской транспортной прокуратуры, у ООО «Международный Аэропорт Кемерово» отсутствуют внутренние организационные документы с указанием мер по обеспечению безопасности аэропорта, документы, регламентирующие пропускную систему в зоне транспортной безопасности, не прописан перечень предметов, запрещенных для транспортировки, и не разработан порядок проверки документов, наблюдения, собеседования с физическими лицами.
Данные нарушения, по мнению специалистов ведомства, являются существенными, а невыполнение установленных требований может привести к тяжким и необратимым последствиям.
Дабы этого не произошло, транспортные прокуроры оштрафовали директора по авиационной безопасности кемеровского аэропорта на 30 тысяч рублей. ООО «Международный аэропорт Кемерова» обязали устранить все грубые нарушения и заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.
 
Фото: airkem.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle