Двоих пропавших кузбассовцев нашли убитыми в заброшенном доме

В Анжеро-Судженске 19 ноября стражи порядка обнаружили тела двоих местных жителей. Как оказалось, мужчина и женщина, которых разыскивали с 25 октября, были жестоко убиты.

На фото: Олеся Валиахмедова 

Речь идёт о 28-летней Олесе Валиахмедовой и её 27-летнем друге Артёме Хаустове. Как передаёт телеканал "АнТВ", в поисках пропавших полицейские обследовали в городе колодцы, коллекторы, чердаки и подвалы. В результате трупы погибших нашли в одном из заброшенных домов на улице Обороны. На телах были явные признаки насильственной смерти: множественные колото-резаные ранения.

Вскоре подозреваемого в совершении преступления 39-летнего местного жителя задержали. Ранее судимый мужчина уже дал признательные показания. Сейчас обвиняемый в двойном убийстве по решению суда помещён в СИЗО.

– Было установлено, что 25 октября в одном из домов в частном секторе потерпевшие распивали спиртные напитки совместно с ранее незнакомым мужчиной, с которым они познакомились в этот же день. Между ними возникла ссора, в результате чего мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс потерпевшему многочисленные ранения, от чего последний скончался, – рассказал старший следователь 2 отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кемеровской области Евгений Ватутин.

От девушки, как полагает следствие, злоумышленник избавился, как от "лишней" свидетельницы расправы. Впоследствии, чтобы "замести следы", обвиняемый перенёс тела в находившуюся неподалёку "заброшку". Расследование данного уголовного дела продолжается.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Видео: АнТВ
Комментарии для сайта Cackle