Кузбасские полицейские помогли иностранцу найти пропавший iPhone

На помощь иностранному гражданину, ехавшему в пассажирском поезде "Иркутск-Кисловодск", пришли кузбасские транспортные полицейские. Иностранец заявил, что у него украли iPhone 4S.

Сообщение о пропаже гаджета поступило в Юргинское линейное отделение полиции. Судьбу iPhone подсевшие в поезд оперативники выясняли вместе с проводниками и не оставшимися равнодушными пассажирами.

Как объяснил потерпевший, он ненадолго отлучился в туалет, а вернувшись, не нашёл дорогого телефона. Поскольку посторонних, по свидетельству проводников и попутчиков, в вагоне не было, полиция предположила, что iPhone просто куда-то упал.

Осложняло поиски то, что владелец не вставил в гаджет сим-карту, а использовал его лишь в качестве фотоаппарата. Найти iPhone удалось одному из полицейских, который просветил фонариком буквально каждый сантиметр плацкартного отсека. Оказалось, что гаджет попал в щель между батареей и стенкой вагона.

– Владелец телефона, уверенный в том, что его дорогой мобильник похитили злоумышленники, горячо поблагодарил транспортных полицейских и обещал впредь более внимательно следить за собственным имуществом, – говорится в сообщении пресс-службы УТ МВД России по СФО.

Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle