Омский ХК "Авангард" в овертайме уступил новосибирской "Сибири"

Хоккейный матч между омским "Авангардом" и новосибирской "Сибирью" закончился поражением для омичей – они упорно боролись, но уступили противникам в овертайме.

В течение первого периода хозяева поля позволили "ястребам" расправить крылья, но уже в конце первой 20-минутки предпочли дать "быстрый хоккей". Результатов это не принесло, если не считать клюшку, отправленную в лицо Лекомцеву – Фурх на воротах омичей выстоял, период закончился со счётом 0:0.

Во втором периоде хозяева поля взяли на себя ключевую роль и не выпускали омичей за пределы их половины площадки. Однако за 5 секунд до второго перерыва гости смогли реализовать большинство: Широков с передачи Эрата отправил шайбу в ворота противников, обеспечив "Авангарду" преимущество в счёте – 1:0.

В третьем периоде новосибирцам удалось отыграться благодаря множеству атак – на 17-й минуте Губин на добивании смог сравнять счёт. В овертайме он отличился дублем, буквально вырвав победу в дерби.

Следующую игру "Сибирь" проведёт с ЦСКА в столице, а "Авангард" примет на своём льду московское "Динамо".