Жителей Екатеринбурга просят не высовываться в окна в день приезда Путина

Полицейские Екатеринбурга обращаются к местным жителям с просьбой не высовываться в окна и не открывать форточки в день приезда президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.

Ожидается, что Путин и Медведев прибудут в Екатеринбург 25 ноября в день открытия "Ельцин-Центра", сообщает портал E1.RU. В соцсетях горожане делятся сообщениями о том, что к ним домой приходят полицейские и интересуются, кто проживает в квартире, есть ли в доме оружие. Также участковые предупреждают горожан о том, что в день визита Путина и Медведеву не нужно высовываться из окон и открывать форточки.

В полиции отметили, что эта мера вынужденная и необходимая для обеспечения безопасности. Участковые обходят свои территории, опрашивают граждан, осматривают подвалы и чердаки.

Планируется, что 25 ноября Владимир Путин и Дмитрий Медведев посетят церемонию открытия "Ельцин-Центра". Затем Путин отправится в Нижний Тагил, где пройдёт заседание Госсовета, а после этого его ждут на Уралвагонзаводе. Медведев после открытия "Ельцин-Центра" направится в Верхнюю Пышму с целью посещения Музея военной техники и корпоративного института повышения квалификации УГМК.

Фото: 66.mvd.ru
Комментарии для сайта Cackle