Коммунальщика наказали за то, что ребенок разбил голову на главной площади города

Бывшего директора коммунального предприятия в Белово признали виновным в халатности, повлекшей за собой травму малыша. Дело в том, что при обустройстве игрового комплекса в центре города не были соблюдены требования безопасности.
Не все детские площадки одинаково безопасны...
Как сообщает пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, перед судом предстал бывший директор муниципального автономного учреждения «Служба заказчика» города Белово.
Дело в том, что 6 июня 2010-го года с игрового комплекса на центральной площади города Белово упал 6-летний ребенок. Малыш ударился головой прямо об асфальт и получил открытую черепно-мозговую травму.

В суде было доказано, что директор коммунального предприятия не принял необходимых мер по безопасности при эксплуатации игрового комплекса: площадка работала без ударопоглощающего покрытия.

Бывший директор признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle