Более 2,5 тысяч кемеровских школьников простились со школой

В Кемерове прошли традиционные выпускные балы – последний рубеж школяров перед очередным рывком во взрослую жизнь. Вчера они, нарядные и счастливые, весело отплясывали до шести утра и вспоминали, как же все-таки замечательно прошли школьные годы…
Как сообщает пресс-служба администрации города, вчера с родными школьными пенатами простились выпускники 49 учебных заведений Кемерова. Аттестаты о среднем общем образовании получили 2,5 тысячи кемеровских ребят и девчат.
К слову,  особенным этот праздник был для тех, кто завершил школу с золотыми и серебряными медалями. Отличников-медалистов в этом году почти вдвое больше чем в прошлом. 93 выпускника порадовали родителей, учителей, да себя, конечно, такими наградами за хорошие знания.
А вот учащиеся городского классического лицея, лицеев № 89, 23, гимназий № 21, 41, школ № 40 и 11 своих наставников порадовали отличными результатами ЕГЭ. 22 выпускника образовательных учреждений заработали на едином госэкзамене по 100 баллов.
Кроме того, по данным управления образования, выпускники 2012 года лучше, чем в прошлом году сдали экзамены по истории, биологии, русскому языку. Так что в последний школьный праздник порадоваться кемеровским выпускникам - будущим студентам престижных вузов - и с точки зрения учебы было чему.
Фото Максима ФЕДИЧКИНА
 
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle