В Кемерове поймали цыганского наркобарона - гражданина Украины

Кемеровские полицейские обнаружили на крыше цыганского дома по улице Семашко схорон расфасованного героина. А в паспорте хозяина «богатства» пометку о том, что он гражданин Украины, и уже как месяц на территории города находится нелегально.
Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, полицейские по оперативной информации провели проверочную закупку. Подставной клиент приобрел у 24-летней девушки-бегунка 7 разовых доз наркотика. После чего под прикрытием спецназа стражи порядка нагрянули в гости по означенному адресу и наткнулись на наркосбытчицу.
Девушка тут же призналась, что героин для очередного клиента ей передал хозяин дома. А после забрал и припрятал вырученные с продажи деньги. Бегунку тоже полагалась награда. С каждых 10 проданных доз, одна доставалась ей. Девушка «колется» уже на протяжении пяти лет по 3 раза в день, а потому за дозу согласилась выполнять даже всю работу по хозяйству. После каждой уборки в доме или огороде 59-летний глава цыганского семейства и его супруга опять же снабжали помощницу зельем.
Пожилой хозяин дома, разумеется, все отрицал. Нужные для следствия доказательства оперативник обнаружили на крыше цыганского дома. Под обрывком рубероида была припрятана целая полиэтиленовая вязанка с расфасованным и подготовленным для продажи героином. Под диваном полицейские также обнаружили меченые купюры, которые бегунку передал подставной клиент в ходе проверочной закупки.
Теперь в отношении преступного цыганского семейства возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Вполне вероятно, что наркоторговец сядет лет на восемь.
Кроме того, полицейские установили, что подозреваемый, являясь гражданином Украины, нарушил срок пребывания на территории нашей страны, установленный в его миграционной карте, практически на месяц.
- На хозяина дома стражи порядка составили протокол об административном правонарушении, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. - За  «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» хозяину дома грозит ещё и штраф до 5 000 рублей.
Фото: http://img12.nnm.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle