Кузбасское «Яшкино» нанесли на «Антисанкционную карту России»

Потребительским брендом Кемеровской области стала кондитерская фабрика "КДВ Яшкино". Таков выбор сотрудников барнаульского рекламного агентства Provoda, которые составили интерактивную "Антисанкционную карту России".

В характеристике кузбасского бренда указано, что кондитерская фабрика "Яшкино", основанная в 1946 году, – это производственное подразделение одного из крупнейших в стране производителей кондитерских изделий и снеков.

По словам авторов "Антисанкционной карты", она была составлена с целью наглядно показать российским потребителям, какие товары из регионов страны могут с успехом заменить импортные. Сообщается, что это "карта, которая позволит нам и нашим согражданам понять, что Россия – это не только балалайки, валенки, водка и калашниковы".

Вывод о том, что именно "Яшкино" должно представлять на карте Кемеровскую область, был сделан на основе исследования статей в СМИ и опроса покупателей на улицах и в соцстетях.

Напомним, что недавно шутка с упоминанием бренда кузбасской кондитерской фабрики стала одной из самых цитируемых в Рунете.

Комментарии для сайта Cackle