Кузбассовец избил до смерти охранника кафе просто так

На днях 29-летний житель Анжеро-Судженска предстал перед судом. Мужчину признали виновным, в качестве наказания дали десять лет лишения свободы. 

Трагический инцидент произошел в одном из анжерских кафе. Шумная компания друзей пришла поиграть в боулинг. Молодые люди отдыхали, выпивали спиртное, и вдруг ни с того ни с сего один из товарищей подошел к охраннику кафе и несколько раз ударил его по лицу.

Бармен вызвал полицию, однако потерпевший не стал предъявлять никаких претензий посетителю, и вроде бы конфликт был исчерпан. Посетитель успокоился и пошел дальше отдыхать вместе с приятелями. 

- Однако после того как полицейские уехали, молодой человек зашел в комнату охраны и вновь нанес потерпевшему удары руками и ногами по голове и телу, - сообщили в областной Прокуратуре. – С травмами различной степени тяжести охранника госпитализировали, а через месяц мужчина скончался от черепно-мозговой травмы. Причем, по словам очевидцев, подсудимый напал на охранника беспричинно. 

4 февраля состоялся суд. Молодого человека признали виновным. В качестве наказания ему назначили 10 лет лишения свободы в колонии строго режима. Кроме этого, виновный должен будет выплатить жене погибшего охранника компенсацию морального вреда в размере более 700 тысяч рублей.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle