На выходные кемеровчане могут планировать пляжные прогулки

Потому что синоптики обещают нам два абсолютно солнечных замечательных дня. Природа жителей Кемерова решила опять немного побаловать.
Специалисты Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, предвещают на субботу и воскресенье теплую и сухую погоду.
- В выходные в Кемерове дождя не будет, дневная температура воздуха составит 27-32 градуса тепла, что в особенности нехорошо для местных садоводов и селян, - прокомментировала погодную ситуацию начальник отдела гидрометобеспечения кемеровского ЦГМС Раиса Бузунова.
В засушливой погоде виновата не только продолжительная жара, но и восточный ветер, который обещают нам синоптики на 23-е и 24-е июня. Так что дачникам стоит запастись на эти выходные водой для поливки садовых культур.
Российский Гидрометцентр обещает Кемерову 23-го июня до +28 градусов тепла к вечеру. Солнышко днем и весьма прохладный северо-восточный ветерок до 7м/с. 24-го июня в воскресенье – ветер снова потеплеет, и весь день будет дуть исключительно с востока. Воздух прогреется до +27, дождя российские синоптики не обещают. Так что на оба выходные дня можно планировать отдых на природе.
Гисметео обещает нам совсем другую погоду. В субботу тропическую жару до +30 и небольшой благодатный дождик в середине дня. Воскресенье по прогнозам будет солнечным! Температура воздуха прогреется до 31 градуса тепла. Чтобы поваляться на песочке или камушках – самая подходящая погода.
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle