Зампред правления "Газпрома" предложил выслать Аршавина из России

Валерий Голубев обвинил футболиста в неуважении к чести своей страны
Зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев предложить выслать Андрея Аршавина из России за его высказывания после матча России и Греции на Евро-2012, сообщает РИА Новости. "Разве может гражданин России так относиться к чести своей страны", - заявил Голубев.
Голубев комментировал фразу Аршавина "если мы не оправдали ваши ожидания, то это ваши проблемы", сказанную в беседе с болельщиками сразу после матча в холле варшавской гостиницы. Эту фразу Аршавин сказал находившемуся среди болельщиков депутату Госдумы от "Справедливой России" Антону Белякову, который настойчиво пытался добиться от футболиста раскаяния в поражении.
Впоследствии Беляков описал инцидент в своем ЖЖ. По словам Белякова, после матча резкие высказывания он услышал не только от Аршавина, но и от других игроков сборной России, в частности от Юрия Жиркова. Фразу Аршавина депутат назвал "плевком в лицо всей стране", несмотря на то что она была адресована лично ему.
После поражения сборной России от греков многие российские СМИ вышли с критическими статьями о команде, а газета "Московский комсомолец" и вовсе выпустила номер с шапкой "Уроды!!!".
Россия проиграла Греции со счетом 0:1 в третьем матче группового этапа и не вышла в 1/4 финала Евро-2012 из группы, в которой считалась фаворитом.
Источник: http://euro2012.lenta.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle